La Asociación

Subcomisiones AAP

El Consejo Directivo de la AAP da a conocer las Subcomisiones de trabajo.

Subcomisión de Disciplina

Presidente
Dr. Rafael Cuneo Libarona
Vicepresidente
Dr. Nicolás Pisarenko
Secretario
Dr. Federico Fleitas (h)
Vocal
Dr. Tomás Allende
Vocal
Dr. Santiago Daireaux
Vocal
Javier Uranga
Vocal
Esc. Guillermo Fornieles
Vocal
Lic. Juan José Llorente
Vocal
Justo Saavedra
Vocal
Juan José Díaz Alberdi

Subcomisión de Referees y Reglamento

Presidente
Marcos Aldao
Vocal
Delfin Uranga
Vocal
Rafael Cuneo Libarona
vocal
Marcos Di Paola
Vocal
Fernando Pereyra

Subcomisión Médica AAP

El consejo directivo, aprueba la iniciativa del presidente para la creación de una SC Medica para que a través de la misma se analicen específicamente los temas relacionados con la salud, prevención y la accidentologia en nuestro deporte. La misma quedaría integrada según el siguiente detalle:

Presidente
Dr. Gabriel Clembosky
Vocal
Dr. Walter Mira
Vocal
Dr. Diego Rivas
Vocal
Dr. Fernando Pereyra
Vocal
Dr. Jorge Villamarín
Vocal
Sr. Marcos Aldao

Subcomisión Handicap de 7 a 10 goles

Presidente
Marcos Di Paola
Vocal
Bartolome Castagnola
Vocal
Diego Araya
Vocal
Alejandro Diaz Alberdi
Vocal
Tomas Fernandez Llorente
Vocal
Ricardo Fanelli
Vocal
Mariano Gonzalez
Vocal
Juan Ignacio Merlos
Vocal
Francisco De Narvaez (h)
Vocal
Eduardo Novillo Astrada (h)
Vocal
Delfín Uranga

Subcomisión Handicap de 0 a 6 goles

Presidente
Sebastián Pistone
Vocal
Agustín Nero
Vocal
Guillermo Willington
Vocal
Tomás Dartiguelongue
Vocal
Christian Nordheimer
Vocal
Marcos Aldao
Vocal
Maximiliano Pistone
Vocal
Matías Sánchez Fontán
Vocal
Martín De Narvaez
Vocal
Octavio Olmedo

Subcomisión de Torneos Alto hándicap | 21 goles en adelante

Presidente
Delfín Uranga
Vocal
Alejandro Agote

Subcomisión de Torneos Mediano handicap | 15 a 20 goles

Presidente
Ignacio Lafuente
Vocal
Jorge Monsegou
Vocal
Gonzalo Azumendi

Subcomisión de Torneos Bajo handicap | 0 a 14 goles

Presidente
Sebastian Pistone
Vocal
Maximiliano Pistone
Vocal
Christian Nordheimer

Subcomisión Liga Argentina

Presidente
Santiago Olivera
Secretario
Federico Fleitas (h)
Vocal
Francisco Moretti
Vocal
Pablo Bagnardi
Vocal
Christian Maria Codomi Alcorta
Vocal
Federico Segundo Bunge Frers
Vocal
Federico Gustavo Virasoro
Vocal
Patricio Amespil

Subcomisión de Mujeres

Presidente
Veronica Guerrero
Secretario
Milo Fernandez Araujo
Vocal
Lia Salvo
Vocal
Maria Bellande
Vocal
Clelia Crespo
Vocal
Veronica Magnasco
Vocal
Marcos Aldao
Vocal
Delfín Uranga

Subcomisión de Menores

Presidente
Sebastian Pistone
Vocal
Christian Nordheimer
Vocal
Delfina Donovan
Vocal
Maria Chavanne
Vocal
Diego Banchero
Vocal
Jorge Esain

Subcomisión Polo Interior

Presidente
Agustín Álvarez
Vocal
Hugo Iturraspe
Vocal
Fernando Reynot Blanco
Vocal
Andrés Laumann
Vocal
Walter Cardozo
Vocal
Andrés Lariguet
Vocal
Esteban Iturrioz
Vocal
Alfredo Boden
Vocal
Marcos Aldao

Subcomisión de Gestión y Compras Integradas

Presidente
Federico Virasoro
Vocal
Andrés Laumann
Vocal
Martín de Narvaez
Vocal
José Ignacio Stefanoni

Subcomisión de Turismo y Relaciones Internacionales

Presidente
Lic. Emiliano Néspola.
Secretario
Grl. Br. José L. Yofre
Vocal
Vanessa Nova
Vocal
Lucía Ibarra
Vocal
Perie Sumner
Vocal
Celia Alfie
Vocal
Rubén Jabib
Pagar handicap Inscribirme a torneos