Metropolitano MEDIANO

Ver fixture
  • Categoría Mayores
  • Fecha de inicio 17/09/2019
  • Handicap por jugador Entre 0 y 0
  • Handicap por equipo Entre 15 y 20

POLO ONE

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
JAIME GARCIA HUIDOBRO
7
MATIAS TOMAS GARRAHAN
4
FACUNDO CRUZ LLOSA
6
FELIPE BOND FIELD
3
Total 20

pilarchico

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
SIMON PRADO
5
MANUEL MARIA SUNDBLAD
5
MATEO LAFUENTE
5
IGNACIO ARBELBIDE
5
Total 20

Los indios

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
ALBERTO (H). HEGUY
7
FRANCISCO ELIZALDE
8
SILVESTRE HEGUY
2
ANTONIO HEGUY
3
Total 20

ESTANCIA GRANDE POLO CLUB SAN LUIS

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
JUAN JOSE BRANE
6
EDUARDO (H) VENTURINO
5
JUAN EDUARDO (H) HARRIOTT
5
JERONIMO VENTURINI
4
Total 20

San Diego

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
FELIPE MARTINEZ FERRARIO
6
ALEJO JESUS ARAMBURU
6
TOMAS ALBERDI
5
BAUTISTA ALBERDI
3
Total 20

LD Valiente

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
GUILLERMO ALFREDO (H) TERRERA
8
ROBERTO MATIAS ZEDDA
4
ALEJO TARANCO
8
MIA CAMBIASO
1
Total 21

la Natividad

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
BARTOLOME (H) CASTAGNOLA
9
CAMILO CASTAGNOLA
8
ADOLFO (N) CAMBIASO
6
LUCAS (N) MONTEVERDE
4
Total 27

PATAGONES

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
GONZALO AVENDAÑO
2
TOMAS GARCIA DEL RIO
7
PATRICIO A TIBERI
4
IGNACIO (H) NEGRI
7
Total 20

la baronesa

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
FRANCISCO (H) IRASTORZA
6
BAUTISTA BAYUGAR
8
NICOLAS SAENZ MORALES
5
BARTOLOME FERMIN BAYUGAR
1
Total 20

la mariana la celina

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
AGUSTIN MERLOS
8
JUAN CRUZ MERLOS
6
JUAN FALABELLA
3
JUAN SALVADOR BOLLINI
4
Total 21

LA AGUADA

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
EDUARDO (H). NOVILLO ASTRADA
7
IGNACIO GARROS
5
LUCAS BOSCH
3
CRUZ CEFERINO NOVILLO ASTRADA
4
Total 19

La Picaza El Caburé

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
MARCOS DI PAOLA
7
ALEJANDRO MUZZIO
8
FEDERICO GUSTAVO VIRASORO
1
BENJAMIN PANELO
5
Total 21

La CAÑADA

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
CONSTANCIO CASET
6
FACUNDO OBREGON
6
ROMAN IRIARTE
3
BAUTISTA LUISETTI
2
Total 17

LA ENSENADA

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
GASTON LUIS BARDENGO
3
JERONIMO DEL CARRIL
7
JACINTO AMADORI
5
SEGUNDO AMADORI
4
Total 19

La Virgencia Los Tapiales

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
DAVID (H) STIRLING
10
GONZALO FERRARI
5
MANUEL CALAFELL CAMPOS
6
ALEJANDRO ELHORDOY GRAMONT
0
Total 21

pilarchico

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
NICOLAS (H) CORTI MADERNA
5
GUILLERMO (H) IVANISSEVICH
6
LUCAS LALOR
6
MATEO LALOR
2
Total 19

Santa Elena

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
SEGUNDO CAIMI
4
FELIPE SEGRET
4
JUAN MARTIN GRAMAJO
4
JUAN CRUZ GRAMAJO
3
Total 15

LA MADRUGADA

Nombre y apellido Club Nacionalidad Handicap
LUIS MARIA (H) GOTELLI
4
MIGUEL (H) DEL CARRIL
6
TOMAS MARIN MORENO
4
JUAN JOSE BOUQUET ROLDAN
6
Total 20

Zona A

Ranking Equipo Goles Puntos
#1
POLO ONE
3 1
#2
Los indios
1 1
#3
pilarchico
-4 0

Zona B

Ranking Equipo Goles Puntos
#1
San Diego
7 1
#2
la Natividad
4 1
#3
LD Valiente
-4 0
#4
ESTANCIA GRANDE POLO CLUB SAN LUIS
-7 0

Zona C

Ranking Equipo Goles Puntos
#1
la baronesa
8 2
#2
la mariana la celina
-3 0
#3
PATAGONES
-5 0

Zona D

Ranking Equipo Goles Puntos
#1
La Picaza El Caburé
3 2
#2
LA ENSENADA
2 1
#3
La CAÑADA
-1 1
#4
LA AGUADA
-4 0

Zona E

Ranking Equipo Goles Puntos
#1
La Virgencia Los Tapiales
6 2
#2
pilarchico
-1 1
#3
LA MADRUGADA
-1 1
#4
Santa Elena
-4 0

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 24 - 11:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:30hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 24 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

septiembre 20 - 17:00hs

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Cuartos

-

-

-

-

-

-

-

-

Semifinal

-

-

-

-

Final

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Cuartos

-

-

-

-

-

-

-

-

Semifinal

-

-

-

-

Final

-

-

Próximos torneos

Pagar handicap

Inscribirme a torneos

Pagar SIP